Norden E. Huang

Director

專長海洋科學、數學、土木工程

E-MailNorden@ncu.edu.tw

 

 

侯一釗 Thomas Yizhao Hou

Visiting Chair Professor

專長:

E-Mailhou@acm.caltech.edu

 

 

 

 

吳召華 Zhaohua Wu

Visiting Professor

專長:

E-Mail zwu@fsu.edu

 

 

 

 

彭仲康 Chung-Kang Peng

Co-Director

專長:

E-Mailcpeng@bidmc.harvard.edu

 

 

 

吳明佳 Dr. Ming-Chya Wu

Associate Research Fellow

專長:晶格模型、時間序列分析、 生物分子的統計性質

E-Mail mcwu@ncu.edu.tw

 

 

 

 

 羅孟宗 Dr. Men-Tzung Lo

Associate Research Fellow

專長: 生醫訊號處理、醫學影像處理、超音波成像系統、非線性系統分析、生醫電子電路設計
E-Mailmzlo@ncu.edu.tw

 

 

 

 黃輝揚 Dr. Hui-Yang Huang

Assistant Research Fellow

專長:醫學影像處理、電腦科學、電腦輔助診斷分析

E-Mailadamhuan@ncu.edu.tw

 

 

 

 

 王淵弘 Dr. Yung-Hung Wang

Assistant Research Fellow

專長:電子設計自動化計算物理資料結構計算幾何物理數學流體力學訊號處理

E-Mailyhw2887@ncu.edu.tw

 

 

 

 

 林 澂 Dr. Chen Lin

Assistant Research Fellow

專長:醫學生理學、醫學訊號分析、轉譯醫學

E-Mailclin@ncu.edu.tw

 

 

 

  Dr. Albert C. Yang

Adjunct Lecturer

專長:生醫訊號分析, 精神醫學

E-Mailaccyang@gmail.com

 

   

 

 

雅惠 Miss Ya-Hui Ho

Administrative Assistant

專長:

E-Mailnovita00@ncu.edu.tw